У пони есть только красные воздушные шарики. У енота несколько красных и два синих. У пони красных шариков в 3 раза больше, чем красных шариков у енота. Сколько шариков у пони, если у пони и енота вместе 22 воздушных шарика?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:45
    0
    3x+x=22

    4x=22

    x=22/4

    x=5.5

    5.5*3=16.5

    Ответ: 16,5 шариков у пони