Диме и маме вместе 40 лет Диме и папе вместе 42 а Диме маме и папе вместе 74

Сколько лет каждому

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:56
    0
    Папа старше мамы на 2 года!

    возраст мамы Х

    возраст папы Х+2

    Д=40-Х=74 - (2 Х+2)

    40-Х=74-2 Х-2

    40-Х=72-2 Х

    2 Х-Х=72-40

    Х=32 возраст мамы

    32+2=34 возраст папы

    40-32=8 возраст Димы
  2. 11 июня, 11:28
    0
    Диме 8 лет, Маме 32, Папе 34 лет.