Помогите решить задачи!

1. Нужно перевести 540 т угля на трех машинах. За сколько дней это можно сделать, если на каждую машину погрузить по 3 т угля и делать по 5 рейсов в день?

2. Два самолета летели с одинаковой скоростью. Один самолет был в полете 4 ч, другой 6 ч. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго самолета. Сколько км пролетел каждый самолет? у

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:26
    0
    1) 3*5=15 (т) на одну машину за 5 рейсов

    2) 15*3=45 (т) в день на трех машинах за5 рейсов

    3) 540:45=12 (дн) понадобится

    Задача№2

    6-4=2 (часа) разница

    2) 1400:2=700 (км. ч) скорость самолета

    3) 700*4=2100 (км) 1 самолет летел

    4) 6*700=4200 (км) 2 самолет