Как решить задачу: В 1 классе 27 учеников, а в другом на 6 учеников меньше. За билеты в цирк 1 класс заплатил на 960 рублей больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билета была одинаковой

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:25
    0
    1) 27-6=21 (у) - во втором классе.

    2) 960*27=25920 (р) - собрали с первого класса.

    3) 25920-960=24960 (р)

    Ответ: 25920 рублей собрали с первого класса, 24960 рублей собрали со второго класса.
  2. 28 сентября, 15:43
    +1
    1) 27-6=21 ученик во втором классе

    2) 960:6=160 рублей стоит билет

    3) 21•160=3360 рублей заплатил второй класс

    4) 3360+960=4320 рублей заплатил второй класс