Решите уравнение 4,8x-0,3=4,2 * (0,5)

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:10
    0
    4,8 х-0,3=2,1

    4,8 х=2,1+0,3

    4,8 х=2,4

    х=24/48

    х=0,5
  2. 17 марта, 04:37
    0
    4,8 х-0,3=4,2*0,5

    4,8 х-0,3=2,1

    4,8 х=2,1+0,3

    4,8 х=2,4

    х=2,4/4,8

    х=0,5

    проверка: 4,8*0,5-0,3=2,1 и 4,2*0,5=21

    2,1=2,1