С условиям. к кормушке прилетело 12 воробьев а синиц в 3 раза меньше. сколько всего птиц прилетело к кормушке.?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:54
    0
    1) 12:3=4 синиц

    2) 4+12=16 всего птиц
  2. 17 марта, 04:53
    0
    12:3=4 (пт.) - синица

    12+4=16 (пт.)