1. школьном хоре 24 девочек а мальчика в 3 раза меньше. Сколько всего детей? 2. Найди значение выражения а: 8=15 если а=40 а=64 а=72. 3. К кормушке прилетело 12 воробьев а синиц в 3 раза меньше. Сколько всего птиц прилетело к кормушке.?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:23
    0
    1. 24:3=8 (мал.) - в детском хоре.

    24+8=32 (всего) - детей в хоре.

    Ответ: 32 ребенка в хоре.

    2. Не решается из этих чисел.

    3. 12:3=4 (син.) - прилетело к кормушке.

    12+4=16 (птиц) - всего.

    Ответ: 16 птиц всего, прилетело к кормушке.
  2. 17 мая, 16:06
    0
    1.1) 24:3=8 (мальчиков)

    2) 24+8=32 (вообщем)

    2.1) 40:8=5

    2) 64:8=8

    3) 72:8=9 (возможно ты ошибся в написании второго задания)

    3.1) 12:3=4 (синиц)

    2) 12+4=16 (всего птиц)

    все