К первой кормушке прилетели х воробьев, ко второй 7 воробьев. Когда с первой кормушке улетели 2 воробья, в обеих кормушках их стало поровну. Сколько воробьев прилетело к первой кормушке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:48
    0
    Х-2=7

    х=7+2

    х=9

    9-2=7 - так же как во второй кормушке

    Ответ: к первой кормушке прилетело 9 воробьев.
  2. 14 февраля, 07:04
    0
    Х-2=7

    х=7+2

    х=9

    9 воробьев