Является ли пропорцией равенство:

13 (целых) 1/3:3 (целых) 1/3=6:1,5?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:02
    0
    (13*3+1) : (3*3+1) = 40:10=4

    6: (15/10) = 6: (3/2) = 6 * (2/3) = 12:3=4

    4=4

    является пропорцией