Составь уровнение и реши задачу. К первой кормушке прилетели х воробьев ко второй 7 воробьев. когда с первой кормушки улетели 2 воробья, в обеих кормушках их стало поровну. Сколько воробьев прилетело к первой кормушке

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:33
    0
    X-2=7 X=7+2 X=9 9-2=7 7=7 Ответ: в первой кормушке было 9 воробьев.