Помогите решить. к первой кормушке прилетели х воробьев, ко второй 7, когда с первой улетели 2 воробья, в обеих кормушках стало их поровну. Сколько воробьев прилетели к первой кормушке. Надо составить уравнение и решить

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:10
    0
    X-2=7

    x=7+2

    x=9

    Ответ:x=9
  2. 11 августа, 08:01
    0
    Х-2=7 х=7+2 х=9 ответ: к первой кормушке прилетело 7 воробьёв