Найдите : a) 7/9 от 81

б) 45% от 70

в) число 5/9 которого равны 45

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:31
    0
    А) 81 делим на 9 частей и берем всего 7, получим

    81:9*7=63

    б) 45% от 70, значит 70 это 100%

    70:100*45=31,5

    в) 45 это уже 5 частей от 9-ти ... значит 45: 5*9=81