От двух пристаней настояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч другой со скоростью 18 км/ч через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:14
    0
    1. 22+18 = 40 км/ч - сумма средних скоростей2. 120: 40 = 3 ч - время каждого из теплоходов3. 22*3 = 66 км - расстояние, пройденное первым теплоходом 4. 18*3=54 км - расстояние, пройденное вторым теплоходом Ответ: 3 часа, 66 км, 54 км