Решите уравнение: 1) - 3,9 (z + 2,3) = 74,4-90; 2) 5,7 * (-x) = - 21,09; 3) - 4,52 / (-y) = 11,3

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:29
    0
    1) - 3,9 (z+2.3) = 74.4-90

    -3.9z - 8.97=-15.6

    -3.9z=-15.6 + 8.97

    -3.9z=-6.63 / : - 3.9

    z = 1.7

    Ответ: 1,7

    2) 5,7 * (-х) = - 21,09

    -5,7 х = - 21,09 / : - 5,7

    х = 3,7

    Ответ: 3,7

    3) - 4,52 : (-у) = 11,3

    4,52 у=11,3 / : 4,52

    у = 2,5

    Ответ: 2,5