Игорь и Паша красят забор за 15 часов Паша и Володя этот же забор за 21 час а Володя и Игорь за 15 часов за сколько часов мальчики покрасят забор работая втроем

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:32
    0
    И+П=20

    П+В=24

    В+И=30

    Пусть х будет Паша

    И=20-П

    В=24-П

    24-П+20-П = 30

    44-2 П=30

    44-30=2 П

    14=2 П

    П=7

    И=20-7=13

    В=24-7=17

    П+И+В=7+13+17=37 часов