На участке собрали 650 кг картофеля 30 процентов продали по цене 6 рублей за килограмм. Сколько денег заработали?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:38
    0
    1) 30%=0,3

    650 х0,3=195 (кг) продали

    2) 6 х195=1170 (рублей)

    Ответ: 1170 рулей заработали
  2. 14 февраля, 06:33
    0
    650 кг.-100%

    хкг.-30%

    х=650*30:100=195 кг. продали

    195*6=1170 руб. заработали