Как решить дробный пример

3/49+5/28

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:18
    0
    3/49+5/28=

    4*3/196 + 5*7/196=

    12/196 + 35/196=

    47/196
  2. 4 июля, 21:13
    0
    Привести к общему знаменателю, а числитель складывается!

    7/196 + 12/196 = 19/196, где 196 общий знаменатель, (4+3) - числитель для первой дроби, (7+12) числитель для 2-ой дроби