Упростите выражение 12 игрек плюс игрек плюс 52 плюс 8 игрек плюс 3

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:42
    +1
    12 у + 52 + 8 у+3 =

    20 у + 55=5 (4 у+11)
  2. 3 ноября, 22:06
    0
    будет 21 у + 55 это все

    надеюсь помогла