Решите - Фасоль содержит 23% белка, 55% крахмала и 1,8% жиров. Сколько килограммов белка, крахмала и жиров содержится в 15 килограммах фасоли

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:57
    0
    23% = 0,23; 55% = 0,55; 1,8% = 0,018

    Белка: 15 * 0,23 = 3,45 кг

    Крахмала: 15 * 0,55 = 8,25 кг

    Жиров: 15 * 0,018 = 0,27 кг