Фасоль содержит 23% белка, 55% крахмала и 2% жиров, а соя 40% белка, 29% крахмала и 20% жиров. Сколько белка, крахмала и жиров содержится в 5 кг фасоли? в сои?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:47
    0
    Фасоль: белка в 5 кг=5000 г*23:100=1 кг150

    крахмала = 5000 г*55:100=2 кг750 г

    жира = 5000 г*2:100=100 г

    соя: белка в 5 кг = 5000*40:100=2 кг

    крахмала=5000 г*29:100=1 кг450 г

    жира = 5000 г*20:100=1 кг