Соя на 3/10 своей массы состоит из крахмала, фасоль на 1/2 своей массы состоит из крахмала. На сколько больше крахмала в 9 кг фасоли, чем в 9 кг сои?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:03
    0
    1) 9:10*3=2,7 (кг) содержится крахмала в 9 кг сои

    2) 9:2*1=4,5 (кг) содержится крахмала в 9 кг фасоли

    3) 4,5-2,7=1,8 (кг) На сколько больше крахмала в 9 кг фасоли, чем в 9 кг сои