Соя содержит 40% белка и 29% крахмала. Фасоль содержит 23% белка и 55% крахмала. На сколько больше белка в 25 кг сои, чем в 25 кг фасоли? На сколько больше крахмала в 25 кг фасоли, чем в 25 кг сои?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:09
    0
    Создаем пропорцую в 100 кг сои содержится 40 % белка и 29% крахмала, высчитываем белок:

    100-40

    25-?

    40*25:100=10 кг белка

    Расчитываем крахмал:

    100-29

    25-?

    29*25:100=5,75 кг крахмала

    теперь аналогично расчитываем содержания белка и крахмала в фосоле:

    100-23

    25-?

    23*25:100=5,75 кг белка в фасоле

    100-55

    25-?

    55*25:100=13,75 кг крахмала в фасоле

    теперь узнаем на сколько больше белка в сое чем в фасоле:

    10-5,75=4,25 кг

    теперь узнаем на сколько крахмала больше в фасоле чем в сое:

    13,75-7,25=6,5 кг