Соя содержит 29%крахмала. а фасоль 55% крахамала. Где больше крахмала и на сколько: в 20 кг сои или в 15 кг фасоли?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:00
    0
    1) 20 * 0,29=5,8 кг крахмала в сое

    15*0,55=8,25 кг крахмала в фасоли

    8,25-5,8 = 2,45

    Ответ: в фасоли на 2, 45 кг
  2. 9 декабря, 19:10
    0
    20*0,29=5,8 кг

    15*0,55=8,25 кг

    8,25-5,8=2,45 кг