Содержание крахмала в сое составляет 29%, а в фасоли 55%. Где больше крахмала и на сколько килограммов в 20 кг сои или в 15 кг фасоли?

Полное решение.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:47
    0
    1) найдём содержание крахмала в сое (кг)

    20 кг - 100%

    xкг - 29%

    x=29*20/100=5,8 кг

    2) найдём содержание крахмала в фасоли (кг)

    15 кг - 100%

    x кг - 55%

    x=55*15/100=8,25 кг

    8,25 кг>5,8 кг

    3) 8,25-5,8=2,45 кг

    Ответ: больше крахмала в фасоли, больше на 2,45 кг