Содержание белка в сое составляет 40%, а в фасоли 23%. Где больше белка и на сколько килограммов - в 10 кг мои тли в в 15 кг фасоли?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:15
    0
    Соя:

    10 100%

    х 40%

    (10*40) / 100=4 кг - белка в сое

    Фасоль:

    15 100%

    х 23%

    (15*23) / 100=3,45 кг - белка в фасоле

    4-3,45=0,55

    Больше белка в сое на 0,55 г