Фасоль состоит из белка, крахмала и жиров. Белка в ней 23%, крахмала 55%. Сколько белка, крахмала и жиров содержится в 2,4 центнеров фасоли?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:54
    0
    1) 23+55=78 (Г) всего веществ в кортофеле

    2) 78 умножить на 2 = 156 (г) в 2 центерах

    3) 78 умножить на 4=312 (г) в 4 центерах
  2. 15 марта, 13:59
    0
    переведём центнеры в кг. 2,4 ц=240 кг

    23% от 240 кг = 55,2 кг - белок

    55% от 240 кг = 132 кг - крахмал

    100%-55%-23%=22% - жиры

    22% от 240 = 52,8 кг - жиры

    Ответ: 55,2, 132, 52,8