Решите уравнение: 0,2*+4,3=0,4*-6,5

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:09
    0
    0,2x+4,3=0,4x-6,5

    0,2x-0,4x=-6,5-4,3

    -0,2x=-10,8

    x=10,8:0,2

    x=54
  2. 3 января, 11:33
    0
    -3 (2-0,4 у) + 5,6=0,4 (3 у+1)

    -6+1,2 у+5,6=1,2 у+0,4

    1,2 у-1,2 у=0,4+6-5,6

    0 у=0,8