Максим поймал 17 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил, у него осталось на 5 рыбок больше, чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у максима.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:15
    0
    Пусть Максим выпустил х рыбок, тогда у него осталось х+5. Составим и решим уравнение.

    х+х+5=17

    2 х+5=17

    2 х=12

    х=6.

    Значит, у него осталось 6+5=11 рыбок.