Сравни уравнения:

12x - x = 55

2 (x + 3) = 16

5 (x + 3) + 7 = 3 (x + 12)

Реши уравнения и сделай проверку:

2 (a + 2) - 10 = 6 (3 - a)

3 (2y - 1) + 6 (3y - 4) = 83 + 5 (y - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:09
    0
    12x - x = 55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    2 (x + 3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=16-6

    2 х-10

    х=10:2

    х=5

    5 (x + 3) + 7 = 3 (x + 12)

    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=7

    5=5<7

    2 (a + 2) - 10 = 6 (3 - a)

    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18-4+10

    8 а=24

    а=24:8

    а=3

    2 (3+2) - 10=6 (3-3)

    2*5-10=6*0

    0=0

    3 (2y - 1) + 6 (3y - 4) = 83 + 5 (y - 3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95:19

    у=5

    3 (2*5-1) + 6 (3*5-4) = 83+5 (5-3)

    3 * (10-1) + 6 (15-4) = 83+5*2

    3*9+6*11=83+10

    27+66=93

    93=93