Решите неравенство 2-x в числители, 3 в знаменателе от этой дроби отнять 2x это больше или равно 3

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:57
    0
    Умножим обе части неравенства на 3, получим неравенство:

    3 (2-х) - 2 х*3 больше или равно 3*3,

    6-3 х-6 х больше или равно 9,

    -3 х-6 х больше или равно 9-6,

    -9 х больше или равно 3,

    х меньше или равно - 1/3
  2. 25 декабря, 13:17
    0
    2 х/3-2 х = 3

    -4/3 х=3

    х=-9/4

    соответственно при х меньше - 9/4 будет больще 3