Расчитайте при каком значении а равенство будет верно. ¾=шесть в числители а в знаменатель 3*а-1, две седьмых = четыре в числителе а в знаменателе 9*а-4, три пятых = в числители 9 а в знаменателе 3+а*4

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:25
    0
    3/4=6 / (3 а-1)

    3 а-1=6:3/4

    3 а=6*4/3+1

    3 а=9

    а=9:3

    а=3

    2/7=4 / (9 а-4)

    9 а-4=4:2/7

    9 а=4*7/2+4

    9 а=18

    а=18:9

    а=2