Матвей поймал 13 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил, у него осталось на 5 рыбок больше, чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Матвея?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:30
    0
    Предположим, что он выпустил х рыбок, тогда осталось (х+5) рыбок. х + (х+5) = 13

    2 х+5=13

    2 х=8

    х=4 (это выпустил)

    х+5=9 (осталось)