Максим поймал 17 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил в реку, у него осталось на 5 больше, чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Максима?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:59
    0
    Х+х+5=17

    2 х+5=17

    2 х=17-5

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (рыбок) - Максим выпустил

    х+5=6+5=11 (рыбок) - осталось у Максима

    Ответ: 11 рыбок осталось у Максима