Один насос откачивает 560 л воды за 7 минут. Сколько литров воды этот насос откачает за 11 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:39
    0
    1) 560 : 7 = 80 (л) воды насос откачивает за одну минуту

    2) 80 * 11 = 880 (л)

    Ответ: 880 л воды насос откачает за 11 минут.
  2. 4 апреля, 06:54
    0
    1) 560 : 7 = 80 литров за 1 минуту

    2) 80 * 11 = 880 литров за 11 минут