Один насос откачивает 480 литров воды за 8 минут а другой насос 420 литров воды за 6 минут сколько литров воды а по насоса откачивать за одну минуту

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:33
    0
    1) 480:8=60 (л) - один насос. 2) 420:6=70 (л) - другой насос. Ответ: 60 л. оди насос и 70 л. другой.
  2. 30 марта, 00:54
    0
    480 : 8=60

    420:6=70

    70+60=130