В четырехзначном числе abcd цифры разные и расположены в порядке возрастания слева направо. чему равна наибольшая разница bd-ac если АВ = 10a+b

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:33
    0
    Ответ: 61

    a
    Разница будет максимальна

    если разница между а и b будет максимальна

    (а и b определяют десятки в числах bd и ac)

    Это возможно если

    Минимальное значение а=1 (нуль не может быть на первом месте)

    Максиммальнон значение b=7 (что бы c=8 и d=9)

    Тогда:

    bd-ac=78-19=61