является ли корнем уравнения 4 (х+6) = х+9 число: 1) - 3 2) 0 3) 2 4) - 5

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:56
    0
    4 (x+6) = x+9

    4x+24=x+9

    4x-x=-24+9

    3x=-15

    x=-15:3

    x=-5 (корень этого уравнения)

    Ответ: 4) - 5
  2. 17 сентября, 22:21
    0
    4 (х+6) = х+9

    4 х+24=х+9

    4 х-х=9-24

    3 х = - 15

    х = - 15/3

    х = - 5

    Ответ: число (-5) является корнем уравнения