саша задумал число. умножил его на 5, результат разделил на 4, вычел из частного 10. частное от деление 30% полученной разности на 3 равно 8. найдите задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:39
    0
    (х*5/4-10) * 0,3/3=8

    (х*5/4-10) = 8*3/0,3

    х*5/4=80+10

    х*5=90*4

    х=360/5

    х=72 задуманное число