Периметр прямоугольника340 а длинна 107 см вычислите ширину

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:15
    0
    (340 - (107*2)) : 2=63 см
  2. 11 сентября, 16:16
    0
    Р=2 (а+б) = 2 (107+б) = 340

    107+б=170

    б=170-107=63 см (ширина)