Ширина прямоугольника 3 см а длина в 4 раза больше. найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:03
    0
    Периметр = (3+4) x2=14

    площадь = 3x4=12
  2. 28 января, 10:52
    0
    1) 3*4=12 (см) - длина

    2) (3+12) * 2=30 (см) - периметр

    3) 3*12=36 (см2) - площадь