2. диаметр основания конуса равен 36 а длина образующей 30. найдите высоту конуса

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:34
    0
    Высота в квадрате = образующая в квадрате-радиус в квадрате

    Н^2=30^2-18^2=900-324=576

    H=24