Утка преодолевает за 1 час 96 км, а лебедь-88 км. На сколько км больше за 1 час преодолевает утка, чем лебедь? За 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:41
    0
    1) 96-88=8 (км) - больше пролетает утка

    2) 8*5=40 (км) - за 5 часов
  2. 28 октября, 20:52
    0
    1) 96-88=8 км-больше преодолевает за 1 час утка чем лебедь

    2) 96*5=480 км-преодолевает утка за 5 часов

    3) 88*5=440 км-преодолевает лебедь за 5 часов

    4) 480-440=40 км-больше преодолевает за 5 часов утка чем лебедь