За 4 часа утка пролетает 36 киллометров сколько киллометров пролетит утка за 1 час? за 2 часа? за 6 часов?. за сколько полных часов утка пролетит 21 киллометр?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:22
    0
    1) 36/4=9 (км/ч) - за 1 час

    2) 9*2=18 (км) - за 2 часа

    3) 9*6=54 (км) за - 6 часов

    4) 21/9=2 (ч) - остаток 3

    Ответ: 9 км, 18 км, 54 км, 2 часа 30 мин.