На завод отправлено 3600 т угля, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 т в каждом. каких вагонов потребовался больше и на сколько больше

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:28
    0
    1) 3600:60=60 вагонов по 60 тонн 2) 3600:90=40 вагонов по 90 тонн 3) 60-40=20 вагонов Ответ: вагонов по 60 тонн потребовалось больше на 20 вагонов, чем вагонов по 90 тонн.
  2. 6 мая, 22:33
    0
    Вагонов по 60 т - 3600:60=60 шт.

    Вагонов по 90 т - 3600:90=40 шт.

    60>40, 60-40=20 шт.

    Ответ: вагонов по 60 т потребовалось больше на 20 шт.