На завод отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах. по 90 т в каждом. Каких вагонах потребовалось больше и на сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:51
    0
    1) 3600:60=60 (ваг) - количество вагонов по 60 тонн

    2) 3600:90=40 (ваг) - количество вагонов по 90 тонн

    3) 60-40=20 (ваг) - потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн

    Ответ: вагонов которые вместимостью по 60 тонн потребовалось больше на 20 штук.