Упр 112. На завод отправлено 3600 тон угля в вагонах, по 60 тон в каждом, и столькоже угля в вагонах, по 90 тон в каждом. Каких вагонах потребовалось больше и на сколько больше

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:39
    0
    3600:60=60 вагонов по 60 т угля 3600:90=40 вагонов по 90 т угля 60-40=20 (на 20 вагонов больше по 60 тонн)
  2. 16 мая, 18:41
    0
    1) 3600:60=60 (в) - возможно, по 60 тонн в каждом

    2) 3600:90=40 (в) - по 90 тонн в каждом

    3) 60-40=20 (в)

    Ответ: на 20 вагонов больше.