на завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах, по 60 тонн в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 тонн в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:36
    0
    1) 3600:60=60 (в) - по 60 тонн.

    2) 3600:90=40 (в) - по 90 тонн.

    3) 60-40=20 (в) - потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн.

    Ответ: Вагонов по 60 тонн потребовалось на 20 больше.
  2. 25 июля, 13:54
    0
    1) 3600:60=60 (в) - по 6 т

    2) 3600:90=40 (в) - по 90 т

    3) 60-40=20 (в)

    Ответ: на 20 вагонов.