На завод отправлено 3600 тонн угля вагонах, по 60 тонн в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 тонн в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:50
    0
    3600/60=600 вагонов по 60 тонн

    3600/90=400 вагонов по 90 тонн

    600-400=200 вагонов

    больше вагонов потребуется по 60 тонн на 200 вагонов
  2. 27 апреля, 14:00
    0
    На завод отправлено 3600 тонн угля вагонах, по 60 тонн в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 тонн в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

    3600/60=60 ваг

    3600/90=40 ваг

    60-40=20 ваг

    ответ на 20 ваг больше 90 тонных чем 60 тон