1. До остановки автомобиль проехал 60 км, что составило 5/6 всего пути. Найдите длину пути.

2. Ведро вмещает 12 л воды. Какая часть ведра будет наполнена, если в него налить 8 л воды?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:31
    0
    Решение

    1,

    60 км - 5

    х - 6

    х=60*6/5=72 км

    Ответ: 72 км составляет весь путь

    2,

    12 - 1

    8 - х

    х=8*1/12=2/3

    Ответ: 2/3 ведра