ведро вмещает 12 литров воды. Какая часть ведра будет наполнена если в него налить 8 литров воды

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:21
    0
    8/12 (дробь) = 8:12=2/3 (дробь)

    Ответ: 2/3 литров воды
  2. 29 июля, 06:24
    0
    1) 8 : 12 = 8/12 = 2/3 (части) ведра

    Ответ: 2/3 части ведра наполнено водой.